Производство биоразлагаемых пакетов
Производство биоразлагаемых пакетов ничем не отличается от производства обычных пластиковых пакетов и включает следующие этапы:
- выдув на экструдере рукавной плёнки из гранулированного сырья;
- фальцовка плёночного рукава;
- нанесение на плёночный рукав рисунка;
- резка плёночного рукава на пакетоделательной машине;
- вырубка горла пакета на вырубном прессе;
- формирование пачек готовых пакетов по 100 штук и их упаковка.
Единственное отличие производства биоразлагаемых пакетов - это добавление специальных присадок в исходное сырьё на этапе экструзии.
В качестве присадок мы используем добавку d2w, разработанную компанией Symphony Environmental Technologies Plc из Великобритании. Эта добавка преобразует обычные полиэтиленовые пакеты в оксо-биоразлагаемые и не требует какого-то изменения или дополнительной настройки обычного технологического процесса.
Наше оборудование, позволяет выдувать пленку из ПНД (полиэтилена низкого давления) толщиной от 9 до 30 микрон и осуществлять печать в сумме до четырёх цветов на двух сторонах. Например, можно нанести рисунок в 4 цвета с одной стороны (4+0) или с двух: два цвета с одной стороны и два с другой (2+2). Возможны все варианты: 1+0, 2+0, 3+0, 1+1, 2+1, 3+1. Вы можете выбрать любой цвет по палитре Pantone formula Guide Solid Coated.
Размер пакета может варьироваться по ширине от 24 до 42 см., по высоте от 44 до 70 см.